Библиотека МДОУ

В детском саду на базе методического кабинета имеются:

1. Нормативно-правовые документы Законодательства Российской Федерации в сфере образования:

Федеральный  закон «Об образовании в Российской  Федерации», СанПиН, Конвенция о правах ребенка, Семейный кодекс РФ, Инструктивно-методические письма, материалы федеральных, региональных и муниципальных органов управления образованием для ознакомления  всех сотрудников  учреждения.

1. Справочная литература:

1. Периодические издания:

Журналы «Дошкольное воспитание», «Ребенок в детском саду», «Обруч» (с приложением),«Детский сад», «Справочник руководителя ДОУ», «Справочник старшего воспитателя», «Управление ДОУ», «Музыкальный руководитель».

1. Методическая литература по реализации образовательных областей в соответствии с ФГОС по образовательным областям «Физическое развитие»,   «Социально-коммуникативное развитие», «Речевое развитие», «Художественно-эстетическое развитие», «Познавательное развитие».

2. Раздел с методическими пособиями по организации взаимодействия с семьями воспитанников.

3. Раздел  психолого-педагогической литературы по преемственности дошкольного и начального школьного  образования.

4. Библиотека детской художественной литературы:

• Произведения, рекомендованные программой «Детство»;

• Познавательная литература;

• Литература для чтения «Читаем сами»;

• «Детские энциклопедии»;

• Детские журналы: «Мурзилка»,  «Непоседы», «Колобок», «Колокольчик»;

• Сборники сказок, малых фольклорных форм, произведения русских и зарубежных поэтов и писателей.