«Веселые старты»

В средней группе детского сада «Веселые старты» прошли с участием родителей в форме эстафет. В физкультурном мероприятии участвовали 12 семей. Воспитатели Грицуненко В.И. и Муратова Н.И. подобрали интересные задания-эстафеты, которые были новы и необычны для участников соревнований. Главной задачей остается приобщение родителей и детей к массовой физкультуре, дети вместе с родителями постигают азбуку здоровья. В старшей группе детского сада воспитатели Кузьмич Н.П. и Старцева Т.И. тоже привлекли родителей, но уже не как участников, а в роли персонажей, появляющихся на «Веселых стартах», таким персонажем стали Ах и Ох из сказки, в роли которых выступили мамы воспитанников старшей группы. Идея  проста, но очень привлекательна – проведение совместного досуга детей и родителей. Спортивное развлечение  доставляет удовольствие и детям, и взрослым, на тридцать минут больше радости, смеха, улыбок, а потом движения и заряд бодрости на несколько дней! В подготовительной группе воспитатели Манакова Н.А. и Старцева Т.И. провели с детьми классическое спортивное развлечение «Веселые старты», разделив детей группы на две команды, с привлечением жюри, оценивающих пройденные эстафеты. В роли зрителей выступили дети других групп детского сада. В проведенных физкультурных мероприятиях активное участие, а также оказали содействие принимали музыкальные руководители Соловьева Р.Л. и Соловьева Е.Г. в виде подбора танцев и аккомпанемента, музыкального сопровождения.