Как мы живем — декабрь 2016 года.

26 декабря прошел новогодний утренник в старшей группе, у воспитателей Старцевой Т.И., Кузьмич Н.П. Цель деятельности соответствовал современным требованиям. Баланс двигательной и спокойной деятельности соответствовал возрасту. Дети были хорошо подготовлены и старательно пели, выразительно рассказывали стихи, красиво танцевали. Воспитатели успевали проводить утренник в роли ведущих, а также перевоплощаться в персонажей, например, Кузьмич Н.П. неожиданно для всех вышла в костюме нарядной елочки и станцевала с детьми танец Ёлок.

 27 декабря был проведен новогодний утренник в двух группах во второй младшей группе, воспитатели Истомина Г.Ю. и Муратова Н.И., а также в подготовительной к школе группе, воспитателями Манаковой Н.А. и Старцевой Т.И. На утреннике присутствовали родители воспитанников. Целью утренника было создание у детей и родителей радостного, новогоднего настроения. С поставленной целью воспитатели и музыкальные работники справились. Дети принимали активное участие в празднике. В ходе праздника дети проявили свои творческие способности, благодаря проведенной предварительной работе. Дети рассказывали стихи, выступали с индивидуальными номерами, пели песни, играли с героями. Праздники поразили разнообразием и точностью, а педагоги – выдумкой и фантазией.

28 декабря прошел новогодний утренник в средней группе, с участием воспитателей Грицуненко В.И. и Поляковой О.Ф. Целью утренника было создание у детей праздничного новогоднего настроения. Развитие эмоциональности и чувства сопричастности к празднику. Воспитатель творчески подошла к проведению праздника, проведя хорошую предварительную работу. В утреннике принял участие воспитанник подготовительной группы. Дети принимали активное участие в празднике. Пели песни, водили хороводы, играли в игры предложенные героями. Баланс двигательной и спокойной деятельности соответствовал возрасту. Родители остались очень довольны.

29 декабря прошел новогодний утренник в первой младшей группе воспитателями Степановой О.А. и Хоменко Т.С. Целью утренника было создание положительных эмоций. На утреннике не только присутствовали родители, но и мамы принимали в нем отдельное постоянное участие, что допускалось в связи с возрастной категорией детей. Праздник прошёл интересно, сценарий соответствовал возрасту детей. Дети хорошо пели песни и дружно водили хороводы.

Дети принимали активное участие в играх с героями. Все задействованные герои хорошо знали сценарий. Было интересное обыгрывание новогодних подарков.

Новогодние утренники во всех возрастных группа прошли интересно как для детей, так и для родителей. От родителей было много положительных отзывов в адрес воспитателей после утренников.