Осенины в детском саду

С целью расширения представлений детей об окружающем мире, обобщения и систематизации знаний детей о сезонных изменениях природы в МДОУ «Детский сад» пгт.Кожва в сроки до 15.11.2018г. были проведены мероприятия «Осенины» в следующих возрастных группах: 2 младшая, средняя, старшая, подготовительная к школе группы.

Задачи мероприятий:

— Закреплять умение выступать перед зрителями, эмоционально исполняя музыкальный репертуар;

-Активизировать творческие проявления детей в передаче различных игровых образов;

— Приобщить детей к народным традициям;

— Развить у детей фантазию и воображение;

— Закрепить знание осенних месяцев;

— Развивать речь детей, обогащать словарный запас;

— Воспитывать любовь и бережное отношение к природе;

— Создать у детей радостное настроение, вызвать положительный эмоциональный подъём, формировать культуру поведения детей на праздничных мероприятиях.

В ходе праздников в музыкальном зале царила теплая, доброжелательная атмосфера. Дети водили хороводы, пели песни об осени, играли в веселые игры, читали стихи, танцевали танцы. Наш зал украсили красивые декорации: дары осени, разноцветные  листья. Сценарии мероприятий были тщательно разработаны и подготовлены  педагогами ДОУ. Праздники готовились задолго до начала празднования:  с детьми были проведены беседы на темы «Осень»,  воспитанники вместе с педагогами и родителями подготовили выставки рисунков  и выставки поделок. По завершению всех праздников щедрая Осень наградила всех ребят подарками, все дети остались счастливыми.