Отчет о праздниках ко Дню Матери

День Матери – это особый день, дань уважения единственной, самой дорогой и любимой женщине на земле — МАМЕ. К этому событию педагоги МДОУ «Детский сад» пгт.Кожва организовали и провели праздничные концерты с участием родителей. Праздники проходили в следующих возрастных группах – средней и подготовительной к школе группах – воспитателями Манаковой Н.А., Грицуненко В.И., в старшей группе – воспитателями Истоминой Г.Ю., развлечения в первой и второй младшей группах – воспитателями Степановой О.А., Зазеко О.Н. А помогали в организации и проведении воспитатели творческой группы Старцева Т.И., Терзиманова И.Е., Полякова О.Ф., музыкальный руководитель Соловьева Р.Л. Украшать музыкальный зал к предстоящему празднику помогали также члены творческой группы.
Всё в этот день было для мам — и празднично украшенный зал, и стихи, и песни, и танцы, и подарки. Дети приветствовали своих мам и порадовали своими выступлениями и сюрпризами: пели песни, читали стихи, инсценировали, задавали вопросы, дарили подарки, сделанные своими руками.
Теплые, трогательные до слез слова, песни про маму — всё это создало неповторимую атмосферу любви и взаимопонимания. А веселые сценки и конкурсы, в которых приняли участие мамы, делали обстановку непринужденной и доброжелательной.
В завершении мероприятий детям представилась почетная миссия- одарить своих мам и бабушек подарками.
Все участники праздников остались довольны проведенным мероприятием. Отрадно было видеть родителей и их детей в одном зале. Такие встречи очень необходимы всем: и детям, и родителям и педагогам – ведь общение доставляет истинную радость и наслаждение.