Празднование Дня Победы

7 мая 2018г. в соответствии с Годовым планом работы МДОУ «Детский сад» пгт.Кожва на 2017 — 2018 учебный год, с целью патриотического воспитания дошкольников, формирования чувства патриотизма, любви к своей Родине и уважения к людям, которые воевали за Победу, формирования положительного эмоционального подъема и сформированности праздничной культуры в МДОУ «Детский сад» пгт.Кожва состоялись праздники, посвященные празднованию Дня Победы. Предварительно с детьми в группах были проведены непосредственная образовательная деятельность, беседы о подвигах советских людей, в группах были оформлены выставки детских работ, оформлены родительские уголки,   а праздники стали итогами этих мероприятий. Дети старшей и подготовительной к школе групп танцевали, пели песни на военную тематику, соревновались в эстафетах, читали трогательные стихи. По традиции, дети вместе с педагогами и родителями исполнили песню военных лет «Катюша». В подготовительной к школе группе воспитателями Кузьмич Н.П. и Старцевой Т.И. были приглашены на праздник выпускники детского сада, учащиеся МОУ «СОШ» пгт.Кожва, девочки четвертого класса, которые рассказывали трогательные военные произведения для воспитанников и их родителей. Также была организована небольшая сценка с привлечением родителя – воспитанник с папой рассказали отрывок из стихотворения А.Твардовского «Василий Теркин».