06.04.2018 года в средней, старшей и подготовительной к школе группах МДОУ «Детский сад» пгт.Кожва прошло спортивное развлечение «Джунгли зовут!». В празднике принимали участие воспитанники группы, воспитатели ДОУ в общем количестве 41 человек.

Развлечение началось с того, что воспитанники спели заранее выученную для мероприятия песню из одноименной передачи про спорт. Развлечение проходило в форме эстафеты, где дети поделились на команды хищников и травоядных и получали за каждый выигранный конкурс кость или банан соответственно. Воспитатели, разработавшие сценарий развлечения, продумали его так, чтобы была зарядка не только для тела, но и для ума. Так, воспитанники отгадывали загадки о травоядных и хищников и участвовали в увлекательной викторине «А знаете ли вы?». Несмотря на неравный бой, победила, конечно же, дружба.

Особо стоит отметить педагогов, украсивших спортивный зал специально для мероприятия. Это и лианы на шведской стенке, и листва на туннелях и обручах, и картинки животных теплых стран, украсившие собой стены спортивного зала, передающие незабываемую атмосферу детской игры «Джунгли зовут!».

Проведенное мероприятие доставило удовольствие всем участникам спортивного развлечения.