Объекты для проведения практических занятий

Объекты для проведения практических занятий
 
      Для полноценного осуществления образовательной деятельности в ДОУ функционируют объекты для проведения практических занятий:
Все объекты для проведения практических занятий и    с воспитанниками, а также обеспечения разнообразной двигательной активности и музыкальной деятельности детей обеспечены необходимым оборудованием и инвентарём, естественной и искусственной освещенностью, воздушно-тепловым режимом в соответствии с требованиями санитарных правил и норм.
В группах детского сада организованы специальные зоны для различных видов коллективной и индивидуальной деятельности  детей; в том числе уголки уединения оригинальной конструкции.
Группы оснащены необходимым современным и разнообразным игровым оборудованием, дидактическим и демонстрационным материалом.
Предметно — пространственная организация групповых помещений служит интересам и потребностям детей, а ее элементы развитию каждого ребенка.  Обеспечен свободный доступ к играм, игрушкам, материалам и т.д. Разнообразное оборудование помещений в группах позволяет ребенку  заниматься заинтересовавшей его деятельностью, по желанию сменить ее.
Название кабинета
 Функциональное использование
 1
В ДОУ функционирует-6групп
 
 2
Медицинский кабинет — 1
  • Помещение предназначено для проведения прививочных процедур, медицинского осмотра детей.
3
Кабинет  коми языка -1
  • Помещение предназначено для работы педагога дополнительного образования с детьми .
4
Спортивный  зал — 1
  • проведение   физкультурных  занятий, праздников, развлечений
  • мероприятий  дошкольного  учреждения
5
Музыкальный зал -1
  • Проведение музыкальных занятий, зарядок с детьми среднего и старшего возраста, утренников, развлечений, связанных с музыкально – ритмической  деятельностью детей всех возрастных групп, просмотр и показ различных спектаклей.
  • Организация индивидуальной работы с детьми