Объекты для физического развития детей

В детском саду созданы соответствующие условия для организации физкультурно — оздоровительной работы с детьми раннего и дошкольного возраста:
1 Разработана программа дополнительного образования по оздоровлению дошкольников «Юный футболист»
2. Спортивный зал, оборудованный следующим: гимнастические скамейки, стойки для прыжков в высоту, мячи, обручи, кегли, гантели, скакалки, гимнастические палки, мягкие модули для лазания и подлезания, гимнастические маты, канат, дуги для подлезания, корригирующие дорожки, массажные коврики, набивные мячи.
3. В каждой группе имеется уголок здоровья, оснащенные дорожками здоровья, масками для подвижных игр, оборудованием для дыхательной гимнастики, тренажерами для развития мелкой моторики рук. Оборудованием для профилактики плоскостопия и формирования правильной осанки.
4. На территории детского сада на каждом участке имеется спортивное оборудование для физического развития детей на свежем воздухе.
Озеленение территории детского сада создаёт оздоровительный эффект и создаёт условия для экологического образования детей.