Новогодние утренники2017

Целью проведения: создание праздничной атмосферы у воспитанников ДОУ, поддержание русско-народных традиций, привлечение детей к истокам русского народа.
С 15 декабря началась подготовка к оформлению музыкального зала. Зал был красиво украшен. В сказочном стиле оформили стены зала. 22 декабря установили и украсили елку.
26 декабря прошел новогодний утренник в подготовительной к школе группе, у воспитателей Старцевой Т.И., Кузьмич Н.П. Цель деятельности соответствовал современным требованиям. Баланс двигательной и спокойной деятельности соответствовал возрасту. Дети были хорошо подготовлены и старательно пели, выразительно рассказывали стихи, красиво танцевали. Воспитатели успевали проводить утренник в роли ведущих, а также перевоплощаться в персонажей, например, Кузьмич Н.П. неожиданно для всех вышла в костюме Зимушки.
В этот же день прошел утренник в первой младшей группе у воспитателей Соловьевой В.Н. и Поляковой О.Ф. Целью утренника было создание положительных эмоций. На утреннике не только присутствовали родители, но и мамы принимали в нем отдельное постоянное участие, что допускалось в связи с возрастной категорией детей. Праздник прошёл интересно, сценарий соответствовал возрасту детей. Дети хорошо пели песни и дружно водили хороводы.
Дети принимали активное участие в играх с героями. Все задействованные герои хорошо знали сценарий. Было интересное обыгрывание новогодних подарков.
27 декабря был проведен новогодний утренник старшей группе, с участием воспитателей Грицуненко В.И. и Старцевой Т.И. Целью утренника было создание у детей праздничного новогоднего настроения. Развитие эмоциональности и чувства сопричастности к празднику. Воспитатели творчески подошли к проведению праздника, подготовив хорошую предварительную работу. В утреннике принял участие воспитанник подготовительной группы. Дети принимали активное участие в празднике. Пели песни, водили хороводы, играли в игры предложенные героями. Баланс двигательной деятельности соответствовал возрасту. Родители остались очень довольны.
28 декабря прошли утренники в двух группах: во второй младшей группе, воспитатель —  Манакова Н.А.,  а также в средней группе, воспитателем Истоминой Г.Ю. На утренниках присутствовали родители воспитанников. Целью обоих утренников было создание у детей и родителей радостного, новогоднего настроения. С поставленной целью воспитатели и музыкальные работники справились. Дети принимали активное участие в праздниках. В ходе каждого праздника дети проявили свои творческие способности, благодаря проведенной предварительной работе. Дети рассказывали стихи, выступали с индивидуальными номерами, пели песни, играли с героями. Праздники поразили разнообразием и точностью, а педагоги – выдумкой и фантазией.
Новогодние утренники во всех возрастных группа прошли интересно как для детей, так и для родителей. От родителей было много положительных отзывов в адрес воспитателей после утренников.