Праздники Осени в детском саду

Сценарий для средней группы разработала воспитатель Истомина Галина Юльевна. Сценарий был построен на инсценировании и игровых конкурсах. В инсценировании были задействованы все воспитанники группы. Родителями подготовлены костюмы. Музыкальными руководителями были разучены с детьми песни об осени и танец, соответствующий тематике мероприятия. Не забыли и о героях, периодически появляющихся в рамках сценария, роль которых исполняли сотрудники МДОУ.
Сценарий второй младшей группы «Золотая осень» воспитатель Манакова Нина Алексеевна разрабатывала сама. Мероприятие было проведено совместно с родителями, которые активно участвовали в его подготовке. Дети второй младшей группы успели привыкнуть к новому воспитателю, а также разучили стихи, песни и вели себя на празднике вполне непосредственно.
Сценарий осеннего мероприятия для старшей группы готовила воспитатель Грицуненко Вера Ивановна. В сценарии присутствовала основная героиня Осень, с которой играли и для которой демонстрировали свои творческие способности участники мероприятия. Дети выступали четко, слажено. Необходимо отметить хорошую подготовку группы к мероприятию. Праздник прошел весело и слаженно, было видно, как интересно участвовать не только родителям, но и детям, что говорит о дозированной подготовке воспитанников. Отмечен умелое сотрудничество воспитателя с родителями воспитанников, неоднократное привлечение родителей в роли активных участников праздников, в роли героев мероприятий.
Осенний праздник в подготовительной к школе группе воспитатели Кузьмич Наталья Петровна и Старцева Татьяна Ивановна решили объединить с праздников День Матери и подготовили необычный сценарий, где был интересный сюжет в виде сказки, дети исполняли роли сказочных персонажей и распутывали проблемы, которые умело были созданы «сторонними» отрицательными персонажами в течение мероприятия. Несмотря на сказочный сценарий, дети рассказывали стихи, пели песни о мамах и об осени, танцевали танец на осеннюю тематику. Родители принимали активное участие, ими были отыграны роли сказочных персонажей, что показывает тесный контакт и хорошую работу воспитателя с родителями группы.