Экологический КВН

2017 год был ознаменован Годом Экологии. Как же можно закончить такой важный для страны год? Конечно же мероприятием экологической направленности. 22 декабря в подготовительной к школе группе «Солнышко» был проведен экологический КВН, как развлечение без привлечения родителей и законных представителей. Ребята были разделены на две команды: «Радуга» и «Росинка», у каждой команды был выбран капитан, а воспитатели Кузьмич Н.П. и Старцева Т.И. заранее позаботились о том, чтобы у каждой команды был девиз и эмблема.
К воспитанникам в гости пришла Лесная Фея, в роли которой выступила старший воспитатель МДОУ «Детский сад» пгт.Кожва Астанина Е.Н. Фея еще раз уточнила знания детей о том, что же такое экология, и разъяснила, что такое КВН. Когда правила и понятия стали до конца известны всем участникам образовательной деятельности – игра началась.
Ребята решали сложные экологические задачи, справлялись с природными головоломками, вспоминали пословицы и поговорки на заданную тематику, озвучивали птиц и зверей, показывали повадки животных, проявляя актерское мастерство и театральный талант. Также был организован конкурс капитанов.
По итогу мероприятия у воспитанников подготовительной к школе группы появилась желание ещё больше узнать о природе  и экологии. После предоставления слова жюри стало ясно – победила дружба, команды были награждены сладкими призами и эмблемами «Настоящий эколог».