Спортивный забег «Беги за мной!»

.

С целью вовлечения детей в систематические занятия физической культурой и спортом в МДОУ «Детский сад» пгт.Кожва 25 сетября 2018 года был проведен спортивный забег «Беги за мной!», куда были приглашены дети старших и подготовительной групп.

Воспитатели: Старцева Т.И., Грицуненко В.И., Терзиманова И.Е., а также старший воспитатель Астанина Е.Н. провели большую предварительную работу: расширили знания детей о различных видах спорта, заучили много стихотворений, песен о спорте для создания атмосферы радости и эмоционального благополучия, выучили спортивные физминутки.

Праздник проходил в несколько этапов: сначала было построение на дорожке, проведен ликбез с объяснением правил забега, потом воспитанников ждал спортивный марафон, игры и эстафеты

Все участники получили большое удовольствие и массу впечатлений. Спортивный забег помог детям поднять их соревновательный дух, умение действовать в команде, преодолевать трудности.