Экскурсия в коми музей

24 января 2017 года для воспитанников МДОУ «Детский сад» пгт.Кожва была организована экскурсия в коми музей на базе ДОО.

В музее дошкольники не только рассматривали книги и репродукции, открытки и картины, знакомились с материалами, подлинными предметами и вещами, фотографиями, но и многое смогли потрогать своими руками. Педагог дополнительного образования, Канева Валентина Семеновна, выступившая в роли экскурсовода, рассказала о бытности народа в те далекие времена, когда воспитанников детского сада еще не было на свете.

Все это, а также выработанные определенные правила общения и поведения в музее сформировали уважение к истории нашей республики.

Все экспозиции посвящены быту коми народа,  национальной одежде, традициям и праздникам наших предков, живущих на территории Республики.