«Поэтическая гостиная»

В МДОУ «Детский сад» пгт.Кожва закончилась одна из самых интересных тематических недель для детей дошкольного возраста.

На этой неделе дети узнали много нового о природе республики, о родном крае, истории возникновения коми  народа, его обычаях, традициях и культуре. Побывали в музее коми народа на базе МДОУ и в подведении итогов отправились на развлечение под названием «Поэтическая гостиная». Педагог дополнительного образования Канева Валентина Семеновна рассказала воспитанникам о поэтах и писателях нашего края, об их жизни и творчестве, дети, в свою очередь, прочитали стихи, заученные наизусть как на коми, так и на русском языке. Воспитанники старшей группы показали сказку коми писателя П.Образцова «Как заяц волка проучил».

Воспитатели участвующих групп Манакова Нина Алексеевна и Кузьмич Наталья Петровна оказали значительную помощь педагогу дополнительного образования в подготовке детей к итоговому мероприятию, по средствам обучения детей стихам, репетиции сказки, работы с родителями.